КАМАЗ-мастер - 15-и кратные победители Дакара!

20.01.2018

Поздравляем наших прославленных партнеров - команду “КАМАЗ-мастер” с трудной, но справедливой победой в юбилейном ралли-марафоне «Дакар-2018»!

Участники финишировавшей сегодня гонки отметили, что в этом году организаторы ралли-марафона преподнесли командам и зрителям массу сюрпризов, благодаря чему «Дакар-2018» стал одним из самых выдающихся по накалу борьбы, зрелищности и драматизму за всю историю ралли-марафона.

В результате напряженной борьбы на пьедестал поднимаются:

Экипаж №500 Эдуард Николаев, Евгений Яковлев (штурман), Владимир Рыбаков (механик) - 1 место

Экипаж №507 Айрат Мардеев, Беляев Айдар (штурман), Свистунов Дмитрий (механик) - 3 место

И Золотой бедуин в пятнадцатый (!) раз отправляется в Набережные Челны!

Приятно отметить, что второе призовое место досталось и экипажу Сергея Вязовича минской команды МАЗ-СПОРТавто, не раз помогавшему экипажам “КАМАЗ-мастер” и других команд на трассе.

Проявившему величайшую силу духа и преданность команде экипажу Дмитрия Сотникова, Руслана Ахмадееа и Ильнура Мустафина досталась десятая строчка итоговой таблицы. Экипажу Антона Шибалова, Дмитрия Никитина и Ивана Романова пришлось выбыть из борьбы всего за два дня до финиша, но он продолжил участие в ралли в качестве быстрой машины технической помощи.

Отдельного внимания заслуживает работа инженерного состава команды, для которого эта гонка стала тяжелейшим испытанием на выносливость и нестандартное мышление. А скорость и слаженность работы механиков команды порой почти укладывалась в нормативы Формулы-1!

Присоединяемся ко всем поздравлениям звучащим в эти дни в адрес команды. Так держать!

Контроллеры CANNY, установленные на всех автомобилях КАМАЗ, принявших участие в ралли-марафоне «Дакар-2018», отработали без замечаний.

14.05.2018

CannyLab 1.34: Новые возможности CANNY 3 Tiny и CANNY 5 Nano

В новую версию интегрированной среды разработки CannyLab 1.34 включено обновленное системное ПО контроллеров CANNY 3 Tiny и CANNY 5 Nano

Подробнее

20.01.2018

КАМАЗ-мастер - 15-и кратные победители Дакара!

Поздравляем наших прославленных партнеров - команду “КАМАЗ-мастер” с трудной, но справедливой победой в юбилейном ралли-марафоне «Дакар-2018»!

Подробнее

9.11.2017

CannyLab v.1.33: поддержка CANNY 3 Tiny

В интегрированную среду разработки CannyLab версии 1.33 включена поддержка работы с контроллером CANNY 3 Tiny.

Подробнее